A. 每张电影票的售价为10元,如果早场售出150张票,午厂售出250张票,晚场售出310张票,三
早场:150×10=1500(元)
午场:250×10=2500(元)
晚场:310×10=3100(元)
y=10x
B. 2019年12月31日售出的2020年1月1日上映的电影票收入应计入哪一年
一般来说,累积的收入应该是计入到上一年,因为这个是在上一年售出的。
C. 电影院一天售出甲乙两种电影票350张共收入8700元。甲票每张26元乙票每张24元售出甲乙2种票各多少张
假设全部卖出甲电影票,乙电影票每张少收入2元。
26*350=9100元 9100-8700=400元 400/2=200张 350-200=150张
答:甲电影票有150张,乙电影票有200张。
D. 电影院一天售出A、B两种电影票350张,共收入8700元。A种票每张26元,B种票每张24
24*350=8400元 8700-8400=300元 A种票:300/(26-24)=150张
B种票:350-150=200张
E. 电影院一天售出甲乙两中电影票350张共收入8700元甲票每张26元乙票每张24元售出各多少张
设甲X张乙Y张
则有
X+Y=350
26X+24Y=8700
联合求解得,Y=200,X=150
F. 共有600张电影票上午售出4/1不午售出8/3还剩多少张.求答案
225
G. 电影院一天售出甲乙两种电影票160张共收入5300元甲票每张40元乙票每张30元甲乙各有多少张
(5300-160x30)÷(40-30)
=500÷10
=50(张)
160-50=110(张)
答 甲种 50张 乙种110张
H. 昨天和今天共售出654张电影票平均每场售出多少张电影票
昨天和今天共售出654张电影票,平均每场售出(张):654÷这两天的场次。
I. 电影院前两天共售出992张电影票平均每天销售多少电影票
答:两天共售出992张电影票,则平均每天销售992÷2=496张电影票。