❶ abcd四个人
是c,因为开始大家都没讲话,则说明bc颜色不一样,否则d就会知道自己的颜色。所以c就可以判断出他和b的颜色不一样,而c又可以看到b的颜色,所以c知道自己颜色
❷ abcd四个人去散步每天只能去两个一周七天每天不能重复
实际上是组合问题
=4*3/2=6种<7
为此一周七天不能重复做不到!
❸ 周六上午,小华小明小强小林一起去看电影,他们的座位是ABCD结果4个人都坐错了位置
小华a 小强 d 小明c 小林b
❹ 假若有ABCD四个人,A爱着B,B却喜欢着C,C又喜欢D,而D喜欢A,A对D没感觉,D对C没感觉,B对A没感觉,C对B
所以说为啥要这样呢,高中的时候了。我喜欢一个女孩,不敢对她说,就经常和她们班上我一个很好的朋友倾诉。我对她多么喜欢他比我还清楚。最后他俩在一起了。。我当时什么心情。呵呵。可仔细想想人家的自由我没资格拦着,可换我我不会这样干。总之现在大学毕业了,他俩早分了。我和他也没当初那么好了。我觉得友情比他妈短暂的男女感情一时痛快重要太多了,草。
❺ abcd四个人都是学生,还是好朋友,有一天他们都在阿姨的办公室,阿姨刚刚出去回来
没有见人就不用说什么了,大家都还是好朋友,我们一起去阿姨办公室里面好好聊天,医疗
❻ 今有ABCD四个人,只分早晚班,早班必须一人在,晚班必须两个人在,第
3种,早:甲乙,晚,丙 甲丙 已 已丙 甲
❼ 有ABCD四个人,A说:B偷吃了苹果,B说:是D吃的,C说:不是我,D说:B说谎。 谁吃了苹果
C吃了苹果。
【解析】
1、假设A说的是实话,则C说的也属实话,不符合题意,所以A说的是假话。
2、假设B说的是实话,那么苹果应该是D吃的,C说的应该是实话,显然这与“只有一个人讲了实话”相矛盾,所以B说的是假话。
3、假设C说的是实话,即苹果不是C吃的,也因1、2已分别说明B和D未吃苹果,则只剩下A吃苹果,那么D说的也是真话,这与题设相矛盾,所以C说的也是假话。
4、假设D说的是实话,那苹果不是D吃的,是C吃的,符合题设条件,进而得出问题答案。
(7)abcd4个人常去电影院扩展阅读:
数学推理方法:
1、归纳推理是由部分到整体,由个别到一般的推理,在进行归纳时,要先根据已知的部分个体,把它们适当变形,找出它们之间的联系,从而归纳出一般结论;
2、类比推理是由特殊到特殊的推理,是两类类似的对象之间的推理,其中一个对象具有某个性质,则另一个对象也具有类似的性质。在进行类比时,要充分考虑已知对象性质的推理过程,然后类比推导类比对象的性质。
3、演绎推理:演绎推理是由一般到特殊的推理,数学的证明过程主要是通过演绎推理进行的,只要采用的演绎推理的大前提、小前提和推理形式是正确的,其结论一定是正确,一定要注意推理过程的正确性与完备性。
❽ 在我们班里我们4个人比较好,但4个人里…就是ABCD 四个人里,A和B关系更好,剩下两个关系更好一
你能把事情看的这么清楚,看来你很聪明!既然你这么聪明,谁还能给你意见?
❾ 医院上班,例如ABCD四个人上班,ABC 要上夜班,D固定上白天的,每个人每
。。。。。。。。。我觉得条件不足咯 随便排咯
❿ 截图形式,四个人聊天,十分钟回答一个问题,abcd四个人被困在歌剧院,回答问题,
A 动词下蛋的原形是LAY,过去分词是LAID,这个句子总体是一个感叹句,结构为how +adj + n + be,其中的名词又用一个过去分词作定语,其实那一部分也可以说,the eggs that/which are laid=eggs laid.
I am sure